29 января 2016 г. 17:55

Если вам нечем заняться, можете почитать эту книгу о приключениях Ромашки и Охотника. Но лучше поищите что-нибудь другое.
История эта приключилась в небольшом городке, и из-за этого вообще не чувствуется, что фэнтези повсюду. Это меня постоянно раздражало, так как хотелось увидеть больше глобальности, а то неправдоподобно получается. Главный герой, Аристарх Охотский, весь такой загадочный и опасный препод, в которого все влюблены. И только наша героиня, серая мышка по имени Ира, а по прозвищу Ромашка, боится его до потери пульса. (Не переживайте, к кону книги она будет смотреть на него с восхищением). А он, гад такой, заметил в ней блестящий талант нейтрализатора, который может пригодиться ему в новом деле, так как наш мужик - наемник. И началось : обучение наемничеству, принятие в клан кошек, дружба с волчицей по прозвищу Мышка, похищение сильного артефакта и т.д. и т.п. В общем, не знаю я, что сказать. Иногда история казалась полным бредом, но были в ней и нормальный моменты. Может прочитаю продолжение.