6 февраля 2016 г. 21:25

2.5

Когда я берусь за книгу, я примерно понимаю, чего можно ждать. От этой было бы неразумно ожидать чего-то невероятного, но мне действительно жаль, что вся идея автора уместилась в аннотации. Прочитав книгу целиком, я с сожалением отмечаю, что можно было бы вполне ею и ограничится.

Из плюсов отмечу только идею - девушка видит дату смерти, едва взглянув человеку в лицо.
Минусов гораздо больше. Во-первых, язык. Я понимаю, что главные герои - 15-летние подростки, и допускаю, что они используют сленг, но ведь им же не по пять лет, чтобы иметь такой скудный словарный запас постоянно повторяющихся слов. Во-вторых, сюжет. Я никак не могла взять в толк, зачем они бросились в бега. В бегах они влюбились и переспали в коровнике. Романтика, одним словом. Описания всяких запахов - пота, коров, мочи, грязи и так далее - добавляют тексту "изюминки". А бессмысленный финал меня просто расстроил. Конечно, там есть намек на продолжение, и впереди целых две книги. Может, они более удачные, но я еще не решила, буду ли продолжать знакомство. Редкий случай, так как обычно я дочитываю до конца.

Прочитана в рамках игры "Русское лото"

Я вообще не смогла эту книгу даже до середины прочитать, хотя не в моих правилах бросать книги недочитанными.
Чем там хоть закончилось?