15 февраля 2016 г. 11:03

3 Wikipedia the shadowhunter's encyclopedia

Если вы прочитали Орудия смерти или же Адские механизмы и забыли - книга не для вас.
Если вы прочитали вышеназванное и вас это затянуло - идите в магазин.

Кодекс сумеречных охотников является такой огромной википедией Сумеречного мира и сумеречных охотников частности. Книга вам расскажет об истории, традициях, основных навыках охотника, магии и о многом другом, что вы прочитали в основных сериях. И, кстати, если вы захотите познакомиться с миром как, не знаю, герои произведения, то наткнётесь на спойлеры. Книга, точнее заметки главных героев написаны после третьей книги "Город стекла.
Собственно, заметки и рисунки в Кодексе самое интересное. Они часто написаны с лёгким внутренним юмором, к месту и не навязчиво. Якобы зарисовки Клэри, сделанные Кассандрой Джин очень приятны на вид, как и другие работы других художников. В общем-то книга наверное нужна как раз для того, чтобы все эти картиночки разглядывать и заметки читать, потому как история всего Сумеречного мира и так известна по книгам.

В целом неплохо. Из минусов - скучный язык повествования и перемусоливание старого. Из плюсов - креативное оформление, рисунки и какие-то определённые главы, в которых реально есть что-то новое.

3.5/5