17 февраля 2016 г. 17:26

0.5

Книга показалась мне бессмысленной. Я вообще не поняла хоть какую-то внятную историю.

Начнём с того, что страничек действительно мало. И хотя порой коротенькие рассказы цепляют за душу и потом не отпускают, но это явно не та ситуация. Ни один персонаж не раскрыт полностью. Получились очень туманные, непонятные, глупые образы совершенно недостойные какого-либо внимания. Принц то "стерва", то милый конюх. И да, это не спойлер, потому что этот"сюжетный поворот" можно разгадать сразу же с первых строк. Сама Эмбер получилась неприятной и вообще бессмысленной героиней. Второстепенные персонажи вышли невнятными и невыразительными. В общем, как и сама книжка.

А ведь задумка потрясающая. Оказывается, "Золушка" отлично ладила с сестрами и мачехой, была далеко не белой и пушистой, а а внутреннем стержнем, но всё скатилось в грязную бессмысленную пошлую историю без логики и хотя бы какой-то идеи. Одно лишь плотское желание и всё.

Никому не советую книгу. Давно не была так разочаровано. Не вижу смысла дальше что-то расписывать, так как она сама короткая, и всё, что там происходит, это дешёвые описания постельных сцен.

1 из 10