18 февраля 2016 г. 13:18

2.5

Я умею быть милой и краткой, умею говорить по сути и быть корректной. Но сейчас я не хочу ничего подобного делать. Сейчас мне хочется заглянуть в глаза и спросить: "Вы с ума сошли так работать?"
Издательство АСТ выпустило книгу. Книга заведомо была многотиражкой - в ее существование так не верили, ее так рекламировали. Вторая книга Харпер Ли. "Пойди поставь сторожа". То есть прибыль была обеспечена. Причем не ими, не АСТ. Она была обеспечена ИМ, но совсем другими людьми.
И АСТ схалтурило так, что, имхо, по-хорошему тираж нужно изымать, перепечатывать и каждому купившему это - новую книгу с извинениями.

Ответственный редактор Г.Веснина
Редактор А.Грызунова
Корректоры О.Ашмарина, Т. Остроумова
Там еще тех.редактор был, но уже не суть.
Спасибо этим четырем безграмотным дамам за то, что я научилась пользоваться камерой своего нового телефона.
Отдельное спасибо хочется сказать гугло-переводчику, которым пользовалось издательство АСТ. Видимо, на переводчика им уже не хватило. Все ушло на оплату услуг вышеперечисленных "звезд".

"Братнины вещи", несогласованные по смыслу и эмоциям куски фраз, наугад рассыпанные запятые, grew up, с которым справился гуглопереводчик, но не справились редакторы и корректор и тому подобная прелесссть.