19 февраля 2016 г. 14:36

4 Очень "американская" книга

Несколько лет назад я посмотрела очередной фильм-катастрофу "Война миров Z". Увидев книгу, по которой снят фильм я подумала, что она скрасит мне несколько часов, как в своё время "Сумерки" и "Голодные игры".
Как же я ошибалась!
Я продиралась через эту книгу больше недели, иногда с силой заставляя себя читать новую главу.
Это своеобразное дело о катастрофе, произошедшей несколько лет назад. Имя этой катастрофе - зомби. Они опасны сами по себе, ведь каждый из них при появлении вблизи живого человека стремится заразить его, но во сто крат опаснее оказываются обычные люди. Те, кто нелегально поставляет донорские органы, ведь эти органы могут быть инфицированы. Те, кто были укушены - инфекция убивает не сразу, и такие люди будут пытаться присоединиться к здоровым людям, становясь бомбой замедленного действия. Те, кто на одних инстинктах, сбиваясь в стаи, бегут из защищённых городов и теряют человеческий облик. Их дети будут пытаться забыть потом, что происходило, когда заканчивалась еда.
Каждая страна борется с эпидемией своими методами. И самыми правильными методами, естественно, пользуются американцы. А самыми неправильными, разумеется, русские, которым для защиты от напасти нужно восстановить диктатуру и ввести строгий контроль рождаемости. Для борьбы с зомби вообще сойдёт оружие 1812 года выпуска.
Каждая глава - показания очередного свидетеля произошедшего. Это люди из разных стран, разного пола, возраста и статуса. Их объединяет одно - они выжили.
Эта книга предлагает американский рецепт, как оставаться человеком в любых условиях.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!