jeannygrey

9 июня 2010 г. 21:36

Я ужасно, периодически до полной невменяемости, люблю сказки. И те, где мало текста и много картинок, и те, где картинок нет вовсе, зато текста на целый увесистый томик.
Beauty Sleep Камерон Доки из картинок имеет только чудесную обложку, но увесистым томиком не является и легко читается за один день.

Это, как все уже поняли, пересказ Спящей Красавицы.

В лучших традициях Робин МакКинли и Шеннон Хэйл, эта сказка плавно переходит в легкое фэнтези, с чудесными персонажами, магией и приключениями.
Камерон Доки историю пересказывает не совсем традиционно, изобретает альтернативу столетнему сну и природе заклятий, наложенных на принцессу, совсем уж нестандартно обходится с принцами, но в итоге история исключительно радует, захватывает дух и не отпускает до самого финала. Я влюбилась в голос принцессы Авроры - главной рассказчицы собственных же приключений, и на середине настолько испугалась за персонажей, что позорно полезла в Эпилог за успокоением (честное слово, обычно я держу себя в руках, да).
В финале, правда, было слишком много сумятицы и все-все сказанное говорить было не обязательно, но это мелочи.

В целом же сказка получилась дивная и фанатам принцесс, принцев и волшебных поцелуев обязательно придется по душе. Конечно, любимую The Goose Girl она не затмила, но желание прочитать остальные книги автора после себя оставила.

0085x8kg0085x8kg0085x8kg0085x8kg0085whey

Источник