13 июня 2010 г. 09:05

Прочитала..., про такие книги нельзя сказать понравилось или нет. Дневник девочки, которая хочет попробовать все в этой жизни, девочки очень воспитанной, любящей свой дом и близких. Но которая не справилась одна с так называемой реальностью. Очень полезная книга, которую должны почитать все родители. Есть мнение что этот дневник выдуман, местами так мне тоже тоже казалось, особенно когда хорошо описывается, о невозможности писать, читать, думать. Даже если так, она написана очень хорошим детским психологом. Но скорее всего это и есть дневник. Мне более интересно было описания родителей, которые любят, переживают за своего ребенка, но как и многие одевают розовые очки, нежелая видеть жуткую правду о своем ребенке. В смерти девочки я виню только родителей, которые много раз упускали момент, когда нужно было просто понять ребенка и помочь. Девочка все время была одна со своей проблемой, боязнь, стыд не дал ей, как говорится забить в колокола. Вот тут мы и видим сколько благополучных семей только поверхностно. Родители боятся посмотреть правде в глаза. Я в реальности наблюдала такие картины. Поэтому повторюсь родители прочтите!