9 марта 2016 г. 17:32

Говорить о книге, которая затрагивает тему подросткой беременности, в броских выражениях " не досмотрели", "глобализация", " вседозволеность", было бы кощунственно. Изначально книга задумывалась, как напутствие молодым несовершеннолетним молодым людям, попавшим в подобную ситуацию в итоге преданной любви ( как в книге) или результате опьяненной ночи. Знаете, такой санитарный бюллетень размером в книгу. Такого средства массового посвящения ( вспомните, что сит комы , превратились из простого увеселительного вещания в проработанный технологический процесс. Уже давно сериалы используются как метод обучения или предостережения в Бразилии, где в фавелах такой способ передачи социально значимой информации является своеобразным ликбезом для акселерированной молодежи). Так вот, не получилось у автора показать пример или антипример, в какие двери надо постучать, чтобы необходимые люди могли помочь в подобной ситуации. Роман застыл на середине, как будто в один момент полностью сменилась идея. В результате просела середина, и потянула за собой концовку.
Рекомендовать не буду. Безысходная книга.