LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

10 марта 2016 г. 16:10

3 Бессмысленно и беспощадно.

Я не в восторге от прочитанного. Все, конечно, загадашно, красивенько, много всего непонятного сверху накидано, но бесмыыысленно! От слова - совсем! Когда у человека в голове куча наркоманских эмоциональных картинок, то, конечно, надо их выписывать, чтобы голову освободить, но за что страдать обыкновенному читателю при этом, я не понимаю.

Единственное, что меня действительно заинтересовало это оригинал истории о Геро и Леандре. Вот эту трагедию я бы прочитала. А так эмоциональный наркоманских бред, читать который надо в моменты жажды подобного. Но у меня у самой голова полна прекрасных и бессмысленных картинок, так что чужого мне не надо:) Я не особо понимаю смысл подобного повествования. Так же как я не очень к подобным героям, они всегда как-то мимо меня проходят и не цепляют. Это как картинки в раскрашке перелистывать. Есть те, что ты бы раскрасил, есть те что нет, но ты их раскрасил и забыл. Так и тут. И так каждая страница - страница раскрашки.

Если я правильно понимаю, то это ведь опять магический реализм? И опять он прошёл мимо меня, мне надо заканчивать его читать, ну не моё это - не моё!

Прочитано в рамках игры Вокруг света с Эрастом Фандориным (Сербия).

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!