AquaMari

Автор Психологического детектива

20 марта 2016 г. 10:33

Что можно сказать о книге <Перелом>, хоть эта книга и не продолжение книги <Метка смерти>но герои здесь перекликаются Джек и Лори (их история здесь продолжается, подготовка к свадьбе, работа, отношения) но книга не о них, для них была посвящена <Метка смерти>
Главный герой, на которого свалится обвинения в халатности, т. к его пациентка умрет,до этого она его мягко сказать задалбала, была помешанной на болячках, думала что у нее все на свете и дергала своего врача и когда ему позвонит муж, в серьезн не примет что ей действительно плохо, но когда приедет к ней на вызов то поймет что дело гадко и она умирает от инфаркта.
После этого случая проходит месяц и Крэг получает повестку, на него подает в суд муж.... Очень нудное судебное заседание.... И вот здесь вуаля появляться Джек, т. к его сестра является женой подсудимого, Джек не в восторге что ему нужно лететь помочь, потому что через несколько дней свадьба с Лори и мужа сестры он недолюбливает.... После этого начинается самое интересное, кто виноват в смерти, кто будет ставить палки в колеса,во время приближения к разгадке и кто за этим стоит,здесь вам придется набраться смелости и прочитать книгу

картинка AquaMari
Р. Кук пишет достаточно напряженные книги, в жанре медицинского триллеры. В этой книге он добавил юридическую нотку(она немного подпортила впечатление), но хочу заметить книга очень захватывающая, поначалу я хотела согласиться с предыдущими рецензиями,что книга не шедевр у Робина Кука,но нет дорогие,книга стоящая и держит в напряжении до конца...

единственное что я до сих пор не могу до конца осмыслить это конец, кого встретил Джек на Кубе,напишите в комментарии,я в сметении,понимаю что автор хотел чтобы читатель сам осмыслил,но все же ваши мнения