25 марта 2016 г. 13:24

Книга интересная и яркая. Сюжет очень динамичен, ненавязчив, читается быстро, легко, практически с первых строк удаётся с головой погрузиться в атмосферу этой истории.
Мир, созданный автором, впечатляет и поражает масштабом обречённости. После прочтения появляется пища для размышлений на тему будущего человечества. Способны ли на самом деле мы довести себя до такого?

Для меня это первая книга в подобном жанре, ибо я человек, который ранее не испытывал тягу к фантастике. Но я рада, что мне попалось именно это чтиво. Меня затянула обстановка мрачности и безысходности, заставила остро сопереживать героям, постоянно держала в напряжении, вынуждала испытывать волнение. И это именно та книга, которую единожды взяв в руки, трудно отложить в сторону, пока не дочитаешь до финальной точки.

Что касается героев. За короткое время я полюбила их, фактически каждого, даже самого отъявленного мерзавца. Хотя, как мне показалось, большинство из них так и не были раскрыты в полной мере и этого мне немного не хватило. Нетрадиционные отношения воспринимаются в книге вполне естественно и наполнены особой остротой, страстью, болью.

Как я уже упомянула, для меня это первая книга в подобном жанре, поэтому моё мнение чисто субъективное и сформировано на почве личных эмоций и впечатлений. Я считаю эту книгу замечательной, я прониклась ею, испытала много чувств и едва не расплакалась в конце.