26 марта 2016 г. 12:16

Предупреждение: Возможны адские спойлеры!
Отзыв от 03.08.2013
Действительно, взглянете на Хану по-другому. У меня книга оставила пустоту в душе, как будто бы меня предали. Я давно знала о чем эта мини-история, но чтобы оставить такую растерянность... В то время как у Лины с Алексом развивалась своя история, у Ханы была своя. Первая любовь, первый поцелуй, запрещенные вечеринки. Как, оказывается, мало друг о друге знали Лина с Ханой! У каждой в душе разыгрывалась буря и каждая думала, что ее подруга в безопасности, не поймет и осудит ее. Вот только Хана узнала про Лину, а Лина про Хану нет. Но как, как можно было предать лучшую подругу, Хана? Сама мысль об этом ужасна, грешна! Это же бесчеловечно! Кому, как не лучшим друзьям мы открываем душу, раскрываем секреты? На кого полагаться? Это тебе не пустячный роспуск слухов... Сдача властям! Лину с Алексом могли арестовать, убить, да их чуть не убили! Как она смогла бы с этим жить, а как она живет, зная, что Алекс мертв! Получается, что сделала это она довольно хладнокровно. Это тебе не сболтнула случайно или назло. Пока она шла, пока думала, что говорить - столько возможностей повернуть назад! И из-за чего, из-за зависти. Девушка, у которой было все, позавидовала лучшей подруге, у которой был только Алекс. Ее финальные строки все-таки говорят о том, что Хана сделала это осознанно: "Прости, Лина!" и пошла сдавать властям. Можно было бы понять, найти оправдание, если бы кто-нибудь вынудил ее, но так... Она же прикрывала их. Да, не сложилось у нее отношений, попался Хане не Алекс, а какая-то скотина. Порадовалась бы за подругу. Может все из-за того, что Хана искала острых ощущений, искала неприятностей, не смогла вовремя различить за приятной внешностью парня-пустышку? Конечно, что может произойти хорошего с девушкой, у которой вид: " я наслаждаюсь свободой последний месяц". Вот и подцепила такого парня, вот и разочаровалась в любви. Но не все же такие. Бежала бы вместе с Линой, узнала бы что такое настоящая любовь. За такие переживания

Оценка: 9/10

Вознаграждение, вознаграждение, вознаграждение.
Вознаграждение за информацию.
Если вы что-то увидели, доложите об этом.
Бумажный город, бумажный мир: шелест бумаги на ветру нашептывает мне, доносит сообщения яда и ревности.
Если вы знаете что-то, сделайте что-нибудь.

Прости меня, Лина."