26 марта 2016 г. 17:53

Предупреждение: Адские спойлеры и поток эмоций.
Отзыв от 26.02.2015
Я в ужасе и очень разочарована! Это просто немыслимый поворот героя и отрицание всех его ранее описываемых качеств. Так как я уже прочитала 3 книгу, я понимаю зачем это сделано, да и без прочтения понятно. Но это так грубо сделано. Где тот храбрый, добрый, преданный Адам? По сюжету прошло всего-то вроде несколько дней, а его будто бы подменили. Трогательно заботящемуся о своей девушке, ему вдруг совершенно плевать на то, что Джульетта в плену. Ну, то есть он немного порыпался, но как только узнал, что брат в опасности совершенно про нее забывает. И тут я не понимаю, почему он был против того, чтобы разделиться и Кенджи пошел бы искать Джульетту? Одного Кенджи вполне бы хватило отправить на разведку, раз Адам считает, что "каждый человек нужен спасать оставшихся на базе". Вот Джеймса вроде бы нашли ( про него я еще отдельно напишу), и я вообще перестаю понимать Кента. Брат спасен, можно все силы кидать на поиски Джульетты, а он вообще ни разу не вспоминает о ней! Ни разу! А когда вспоминает, так вообще думает " ее не убьют, она в безопасности". Так и хочется заорать "ДАЛАДНО? А разве не вы несколько часов назад сопровождали девушку к психу, который собирается ее убить"? Откуда такая уверенность, что ее не убьют? Но Адам никак не волнуется вообще, спит, ест, смеется и т.д. И у меня возникает вопрос "А если бы Кенджи не напомнил ему о девушке, он бы так и не вспомнил бы о ней?" Девушка вроде бы его (как он сам считает и на каждом углу кричит об этом), но волнуется о ней почему-то Кенджи. И тут контрольный выстрел, который меня прибил: Адаму вообще не то чтобы спасать Джульетту неохота, ему и из дома выходить не хочется, и вообще зачем им лишний раз рисковать, тем более 2 пленников они спасли и рисковать он не хочет больше, да и вообще она его бросила и т.д. и т.п. И я тут такая "ШТААА?" То есть тебе 2 малознакомых человека дороже своей девушки, то есть именно сейчас ты вдруг вспомнил, что вы расстались и это повод не спасать ее, то есть рисковать идти спасать 4 пленных нормально, а одного уже нет? Разве это тот человек, который специально попросился быть подсадной уткой в психбольнице, помогал сбежать с базы и привел домой "так же рискуя" домом и братом? Если любишь человека, то уже не то чтобы расставание простишь - предательство простишь! Да вообще нормальный человек не только друга, а одного из "своих" не раздумывая побежит спасать, несмотря на то, сколько они знакомы были.
Короче, я очень-очень разочарована и зла.
Ах, да Джеймс! Какой глупый ребенок! Ему 10 лет, ясно уже должен понимать, что такое война и что это не игрушки. Какая там помощь? Сиди и не шевелись. Нет, его понесло куда-то. И то, что он по чистой случайности оказался жив, ничего не меняет - его моментально могли подстрелить из самолета, прямо у выхода базы.

Оценка: 2/10

Брат как бы важнее девушки, приоритеты Адама более чем обоснованы. И в дальнейшем он понимал, что случись с ним что, о Джеймсе некому будет позаботиться. Я, например, всегда поставлю свою сестру на первое место. Ну а дурацкое поведение самого Джеймса... реально дурацкое. Но тут уж Адам не виноват. Я teamWarner, но Кента понимаю.

0 26.03.16

Я согласна, что брат важнее. Я бы сама всех своих близких поставила бы выше. У меня больше претензий к автору, а не к самому Адаму. Я могу ошибаться, давно уже читала, но там очень резко поведение его поменялось. Как будто переключателем щелкнули. Никакого даже душевного волнения. Так не бывает.

0 26.03.16

Тут еще ладно, а в третьей части согласна. Мафи просто слила персонажа. Я и так была за Уорнера, но любой, кто столкнулся бы с таким поведением, как у Кента, тоже сменил бы команду.