26 марта 2016 г. 21:00

Предупреждение: Возможны легкие спойлеры!
Отзыв от 13.07.2015
Бывают книги, которые затрагивают сердце, а бывают книги, которые умом понимаешь, что они хорошие, но не затягивают. Вот эта книга из вторых. Она хорошая, интересная, но не захватили меня ни герои, ни события, но поклонники найдутся у серии. Герои разнообразные, на любой вкус. Возможно, из-за количества рассказчиков я и не прониклась историей. 5 человек - и рассказ немного рваный. Еще одним недостатком для меня было отсутствие колоритного харизматичного злодея. Темнее создания, конечно, тоже имеют место быть, но не хватило накала, кульминации в борьбе именно с темняками. Все битвы были одинаковые и протекали по одной схеме.
Что понравилась, так это концовка своей трогательностью. Но при этом она оставила кучу вопросов. Что произошло? Почему? и Как? Ну и почему разделились так странно полуночники я тоже не поняла. Такое чувство, что минимум еще глава нужна.
Всю серию безумно бесила сестра Джессики. Как можно быть такой вредной и ябедой в 13 лет, прикрываясь заботой о сестре. Блин, тебе уже 13 лет, заботу надо уже по-другому проявлять!

Оценка: 8/10