LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

28 марта 2016 г. 16:04

Ох уж этот темный, мрачный, полный тоски и беспросветности рассказ! Он душит своей безнадегой, своей атмосферой. Зашторенная комната, тяжелый запах ладана, в полутьме различается худой костлявый силуэт человека. Да, далеко не привлекательная картина. Но все равно же. Есть тот кого это мало волнует, тот кто всегда рядом, тот кто смирился. Ради...кого? Себя или ради щуплого тела? С любовью же не спорят, а она и не думает никого жалеть.
Комната. Мрак. Двое. И безумие. Оно повсюду, оно проникло в эти стены и завладела всем. Не для кого не секрет наверное, что сумасшествие опасно для здорового человека. Оно вместе с больным, может охватывать и близких людей. Достаточно лишь дать слабину. А любовь и привязанность помогут. И вот уже свое "я" потихоньку растворяется. И остается только сидеть рядом и стараться увидеть летающие статуи, быть для родного человека, тем кого он сам видит. И пусть этот Ад станет нашем Раем(с) ?

В рамках игры "Книжное путешествие".

Офигенный рассказ, правда же? :)

Правда, правда) Надо было давно уже прочесть)

Все приходит вовремя )

не, такой рай не хочу)

Ха, ну понятное дело)

еще один рассказ на заметку)

Я рада что заинтересовала)

Тем более что к Сартру все хочу нормально вернуться)

Я его вообще читать не хотела и не хочу, мне просто этот рассказ друзья давно рекомендовали)

А мы его в универе проходили, но я читала по диагонали перед экзаменом, вот все хочу восполнить пробел)

Не Тошноту ли?))

ее родную)) и Стену еще

Попробуй, потом расскажешь))

хорошо)

Бррр....но заинтриговала ;)

ну так прочти))

Страшновато, но так и быть,возьму :)

я тоже буду читать, надо в след. месяце его впихнуть в планы

А ты разве не читала???

нееа..

Удивлена, мне казалось вы тогда все читали.

ты так спросила, что я сама засомневалась))))))

:)) десять раз проверь один раз ответь))))

Правда, классный рассказ, зачаровывает, как удав кролика...

"зачаровывает удав кролика" сижу перевариваю теперь это выражение)))

)))))

прежде чем съесть)