brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

1 апреля 2016 г. 20:04

Легкая история о подростковой любви.

Немного наивная, но такой она и должна быть, когда тебе 12-13. И не смотря на возраст герое чувства показаны сильные, желание помочь, поддержать, сделать все, что угодно, лишь бы человек который тебе дорог был жив.

У меня столько этой крови, заберите, но сделайте так, чтобы Беатриче была красной

Какая же буря должна быть в душе подростка, что он готов отдать всю свою кровь, чтобы спасти одного человека. И как же это наивно полагать, что переливание крови поможет. Быть может замедлит процесс, но оно не излечит. К сожалению.

В Италии с этим строго. Чтобы вылечить лейкоз нужен костный мозг, костный мозг можно взять у ближайшего кровного родственника - чаще всего, чтобы спасти одного ребенка, супруги рожают второго, как донора. Такой пример - книга Ангел для сестры Джоди Пиколт , книга как раз о таком случае. Но в Италии по закону нельзя, чтобы ребенок был донором. По сути дела - выхода нет.

Время от времени меня бросало в дрожь от красочности описаний. Хотелось посильнее укутаться в плед, чтобы согреться. Как, например, вот от этого:

У всякой вещи свой цвет. У каждого чувства тоже. Тишина - белого цвета.

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №27 - Вампиры
Тема №1. Дракула