5 апреля 2016 г. 10:06

5 Уйти, чтобы что?

Перед смертью вся жизнь пролетает перед глазами.

Вся жизнь или прошедшие несколько месяцев? Что мы хотим увидеть на грани между жизнью и смертью? Свои ошибки и найти решение их проблем? Понять как были глупы и упустили что-то действительно важное из-за сиюминутной слабости? Разгадать тайну, которая была так важна и мучила на протяжении долгого времени? Все понять или же все забыть?
Это мое первое знакомство с Марком Леви и однозначно не последнее! Книга несомненно легкая и на шедевр не тянет, но очень затягивает и дает отдохнуть. Это словно посмотреть американское кино вечером после тяжелого трудового дня. Ничего сверхъестественного и гнетущего, ничто в этой книге вас не загрузит и не заставит задуматься над своей жизнью, перебирая в голове тома прожитых дней. Никакого тяжелого послевкусия так же не останется. Просто интересная, легкая книга для тех, кто хочет отвлечься от классики или закрученных детективов. Эта книга будет хороша для чтения в поездке или на работе, если вам вдруг нечем заняться, как мне, или на скучной лекции.
Здесь вам и дружба, и любовь, и загадки с расследованиями. Одним словом- экшОн. Если вам надоело смотреть телевизор или не сводить глаз с монитора, а хочется лайтового фильма с сюжетной линии, то возьмите эту книгу и потратьте вечер, вы будете удовлетворены. Ах да, Леви оставляет и нам немного места для полета фантазии: открытую концовку.
И будьте осторожны, если решите поиграть в Шерлока, эта история может случиться с каждым!