Borg

5 апреля 2016 г. 21:51

5 Все умрут, а я изумруд!

С самого детства родители всегда говорили нам, что добро побеждает зло. Мы находили подтверждения их словам в мультфильмах, кино и, конечно же, книгах. Каким-нибудь непонятным образом, главный герой-добряк, который находился находился в опасности, всегда каким-нибудь образом вылезал из самых трудных ситуаций, а злодея всегда настигало возмездие. И неважно, умирал ли он в страшных муках, как, например, бедный серый волк, которого расстреляли охотники, спасая Красную Шапочку, или всё тот же волк, который сварился в кипятке, когда хотел полакомиться поросятками. Хотя сейчас многие поддержали бы волка, так как он и без того санитар леса, а тут свиной грипп лютует и всё-такое. :) В общем, одно мы знали точно, добро, хоть иногда и сомнительное, всегда побеждает зло! Но лично я всегда задавался вопросами...а что, если добро не всегда торжествует? Что будет тогда?

В юности у меня была большая коллекция фигурок супергероев или, как мы, мелкие, их называли - "чубрики". :) Около десяти штук Бэтменов, четыре человека-паука (особенно я гордился шестируким!), капитан Америка (жемчужина коллекции!), кто-то из Х-менов...я собирал их в команду и ставил на стражу всего игрушечного города! Эта непобедимая команда, которая могла бы потягаться с теперешними "Мстителями", разумеется всегда одерживала верх над всякими злодеями! Однако, им крайне везло, потому что в моей коллекции не было фигурки Дэдпула. Признаться, я тогда и не знал о нём, иначе тогда бы правило в моем выдуманном городе, что добро всегда побеждает зло, поменялось бы. :)

Именно этот комикс "Марвел" даёт нам наглядную картину того, что было бы в том случае, если бы супергерои умирали от рук злодеев.. Дело в том, что в голове болтливого наёмника, который считает, что Человек-паук стырил идею его костюма (хотя Человек-паук появился в 1962, а Дэдпул в 1991, так что его обвинения безосновательны :) ), появился голос, который призывает уничтожить всех супергероев. Дэдпул ему подчиняется и начинает кровавую резню. Первыми в расход пошла Фантастическая четверка, под раздачу попали и Каратель, и Человек-паук, и Капитан Америка, и Железный человек, даже невинный Говард Утка и тот был зажарен! Дэдпула не остановить! В этом комиксе Дэдпул уже не такой веселый и болтливый, каким его привыкли видеть. Юмор, конечно, присутствует, но он чернее ночи. Со страниц этого комикса льется кровища, летят ошметки мозгов и внутренностей, все супергерои размазаны по стенкам. И это невероятно круто! С огромным удовольствием продолжаю скитаться по вселенной "Марвел", при этом пополняя новую коллекцию. :)

Всем спасибо за внимание!

... их называли - "чубрики"...

Да! Да! А я и забыла, что такое слово есть!

А еще в детстве без "бато", "баско", "баще" вообще никуда!))

Хе-хе, а слово "чубрики" живет и процветает. Мой мелкий так называет свою коллекцию маленьких фигурок лего). Причем это что-то мальчишеское, потому что я этого слова не знала.))

Кажется, пора тебе подарить фигурку Дедпула!))))

Действуй!))

Уже!))

Чубрики! Точно! Но почему они так назывались?! Как будто от слова "чебурашка".
А шестирукий Человек-паук — это уже зависть.

А еще у меня был Паук-монстр, когда он мутировал) тоже шестирукий) Но он мне не особо нравился, у него конечности только вверх-вниз двигались)

Отдельное спасибо за чубриков. А то позабылось уже)

Всегда считал, что чубрики это синоним... эээ, человечков что ли...

Так оно и есть)