Borg

17 апреля 2016 г. 23:02

3.5 Скажем злу - "КРЯ"!

Друзья, назовите имена трех уток, которые вам придут в голову! Дональд Дак? Хорошо. Скрудж Макдак? Тоже хорошо. Микки Маус? Это же не утка! Гуфи тоже не утка! Черный плащ? Да-да, только свистни - он появится! Так, три есть. Каких вы еще помните? А как насчёт утиной хоккейной команды? "Могучие утята!" Вооот! Крутой был мультсериал! Всё? Я тоже не могу больше припомнить никаких уток. Племянники Скруджа не в счёт.

И я уверен, что никто из вас не вспомнил Говарда Утку. Более того, 95 % из нас вообще не знают кто это. Я и сам совсем недавно о нём узнал, когда увидел на полке в книжном комикс "Какого гуся". Признаться честно, я люблю, когда герои в книгах, комиксах, мультфильмах - антропоморфные животные. Что далеко ходить...в детстве я, как и многие, балдел от вышеперечисленных мной мультфильмов, огромное удовольствие мне доставлял просмотр "Великого Мышиного сыщика", "Секрета крыс" и многих других. А в настоящее время более качественных мультфильмов, где герои антропоморфные животные, еще больше. Из недавнего понравившегося - "Зверополис". Поэтому мимо Говарда Утки я не мог пройти мимо. Так кто же он, всё-таки, такой?

Говард Утка, как это ни странно, самая настоящая утка! И он прилетел на Землю со своей планеты. Точнее сказать, каким-то образом тут очутился и теперь ему приходится выживать в этом безумном мире. Кроме того, Говард - частный детектив. Дела, правда, пока у него идут не очень хорошо. А может быть это потому, что его секретарша женщина-Халк? Хм, возможно. Но однажды к нему на прием приходит какой-то человек, у которого украли какое-то ожерелье. Полагаю, что в случае кражи надо идти в полицию. Но вдруг этот загадочный тип вовсе не хочет, чтобы об этом ожерелье кто-то узнал? Почему он пришел к Говарду? Подозрительно, не? Утка так не считает. У него появилась работа! И он с удовольствием берется за неё. Ох, пернатый...

Как вы уже поняли, это была глупая затея. Говард Утка отправляется на поиске ожерелья. И кто ему только не встречается! И Человек-паук, и Женщина-кошка, и Стражи Галактики, и Фантастическая четверка, и доктор Стрэндж. В общем, много известных лиц, которых узнают те, кто хотя бы немного знаком со вселенной Марвел. На протяжении всего комикса Говард попадает в различные передряги, проклиная этот бренный мир, но всячески пытается его спасти. А вот подробности вы уже узнаете сами, если прочитаете. :)

Признаться честно, от этого комикса я ожидал немного больше, чем получил. Но считаю, всему виной то, что я еще мало знаком со вселенной Марвел и всяческие отсылки и высмеивание некоторых персонажей я иногда не понимаю. Поэтому оценить его по достоинству на данный момент я не могу. Так что комикс отправляется на полочку до лучших времен, потому что в дальнейшем он обязательно будет перечитан. :)

Всем спасибо за внимание!

мои утиные герои:
1) Зигзаг МакКряк =^___^=
2) Какша
3) Летящие к северу : Большой Ляп, Ябеда, Чип, Чап и Тяп :)

К своему стыду знаю только МакКряка)

а вот почитай :)

А вот возьму и почитаю!)

*заискивающе* они небольшие совсем, особенно Какша.