18 апреля 2016 г. 18:00

0 Отзыв на книгу Алексея Кочемасова «Босиком по облакам»

Никогда не думала, что книга про полеты мне будет интересна. В детстве я читала про летчиков, но это была художественная литература и понимания того, кто же такие летчики на самом деле у меня не было.

Взяла в руки книгу больше из спортивного интереса и праздного любопытства. Как водится, открыла где-то в середине и начала рассматривать картинки...Увлекло!

Первая мысль о книге, которая пришла в голову после прочтения — это блог в форме книги. Да-да, тот самый блог, тот самый стиль, к которому привыкли современные люди.

Меня Алексей Кочемасов смог заинтересовать. В небольшом по объему тексте он рассказал, что же на самом деле значит быть пилотом. В книге нет сухих авиационных терминов (ну разве что совсем чуть-чуть) и это не «исповедь» бывалого летчика, который жалуется на тяготы и лишения своей работы.

Между строк я читала о любви к небу, о неудержной жажде полета. Яркие иллюстрации, которые составляют большую часть книги, в очередной раз доказывают, что Летчик Леха — не просто пилот, это человек, болеющий небом!

Я никогда не летала на самолетах (хоть и стыдно в этом признаваться). А теперь мне хочется в небо и я, наверное, уже не буду так сильно боятся. Спасибо, Летчик Леха!