2 июля 2010 г. 21:56

Тираж этой книги был изъят у издательства «Ультра.Культура» (якобы за пропаганду наркомании и терроризма), поэтому в бумажном варианте найти её практически нереально, зато в электронном виде ищется без проблем.

«Представляет собой сборник статей, интервью и документов, исследующих различные маргинальные аспекты современной культуры: эстетический нигилизм, деструктивные культы, эсктремальное насилие, сексуальные девиации, теории заговоров, крайние формы национализма и т. п.»

Эта книга на 100% оправдывает своё название. Читается легко и непринужденно, недоумеваешь буквально над каждой главой и сам погружаешься в едкий бред. Культовая книга. Читать, читать, читать!

С последним утверждением не согласен. Начинал читать данную книгу, но бросил где, то в начале. На статье какого то садиста о том, что девушки это животные и их надо насиловать и унижать.
Я конечно понимаю что это такой бестиарий, собрание монстров в одной книжке, но не всем приятно на чудовищ смотреть. ;)

0 02.07.10

А мне наоборот было интересно читать с антропологической точки зрения. Какие бывают люди. Какие разные бывают люди. :)

0 02.07.10

Люди везде одинаковые, только заморачиваются на разных вещах. А тут даже слишком заморачиваются. Эту книгу можно прикладывать, как практическую часть к учебникам по психиатрии. В любом случае книга явно не для всех. Особенно не для впечатлительных.

С этим согласен.

0 02.07.10

В Петербурге довольно просто найти в печатном варианте.

0 09.04.12