zadnipriana

26 апреля 2016 г. 08:30

Конечно, я ожидала от этой книги кое-чего другого. Я думала, это будет своеобразная автобиография, описание жизненного пути, а получила проповедь, в которой много чистой веры, Бога и упования на его милосердие. Вот уж бывают люди! У человека ни рук, ни ног, а он искренне верит в Бога и в его благодать! В этой книге он прямо-таки светится душевной красотой и добротой! Мне сложно поверить, что бывают такие люди. Мне сложно постигнуть такую человескую душу! Бывает, встретишь человека - вроде бы и полноценен, и здоров, и родители живые, а озлобленный какой-то на весь мир не пойми за что. Ник Вуйчич не имеет ни рук, ни ног, а обладает невероятной добротой и искренностью! Я не люблю книги, в которых слишком много Бога, но я смотрела в этой книге не на Бога, а на Ника. Я слушала его историю, местами горькую и болезненную, но такую сильную духом, отважную. Он смог поверить в себя, не закрыться, не уйти от мира, а наоборот, протянуть миру невидимую руку дружбы и милосердия. Он рассказывает о своей жизни, о том, что помогает ему быть сильнее, идти к своей цели, не смотря ни на что и максимально жить полноценной жизнью. И стало жалко не его, а себя, потому что имея огромный потенциал не только я, но и многие вокруг меня, не используют его так, как делает это Ник. Язык не поворачивается назвать его инвалидом после этой книги. Он недавно был в Киеве, очень жаль, что познакомилась я с ним только сейчас, я бы хотела ощутить энергетику этого человека. Мне кажется, это невероятно.