Soerca

3 мая 2016 г. 21:47

Признаться я не ожидала такого от книги. Это не обычный взгляд на преступления. Это взгляд со стороны адвоката, более того со стороны защиты. Рассмотрены ужасные преступления, отвратительные ситуации. На первый взгляд. Но если копнуть глубже, то становится ясно, что это своего рода одно большое "недоразумение". Что каждого из героев этих историй, к таким шагам исподволь подтолкнули - ситуация, окружение, любимые... И от этого эти ситуации еще живее, еще страшнее. Ведь кто из нас, будучи на их месте, поступил бы 100% по другому?

Прочитана в рамках игр Дайте две из вишлиста (подборки) anastasia_dv и Собери их всех!

У него все такие книги, провоцирующие. Спасибо, Натуль. Не ожидал, что есть уже первая переводная книга.

просто вот даже не знаешь что написать. Она совершенно непривычно формата.
Кстати, а ты видел фильм по Вермешу?

Нет, не смотрел еще. Его ж только в кино начали показывать. Говорят, книга намного сильнее фильма. Но надо самому посмотреть, чтобы судить :)

да ладно? фильм-то 2015 года - я уже даже его посмотрела. Но книга да - гораздо сильнее и лучше. А фильм...как сказал мой муж - такое авторское кино.

да? 15-ого? как я отстал! ))))

я потому и удивилась))

надо будет поискать фильму )))