blackcat8888

6 мая 2016 г. 16:28

5 Сердце подарившее любовь.

Я только что побывала в настоящей сказке. Вернее я там находилась три дня, что читала эту книгу. Никогда бы не подумала, что русский автор может быть столь восхитителен. Я про современных авторов. Это вам не Салли Грин, хотя постоянно проводила параллель что история "Половинным кодом" очень похожа с историей о Генри. Только вот язык, который отпугивает в книге Грин, в книге Соболь - пленяет.
По сюжету существует Королевство, в котором ничего не делается "просто так" и на всё существует своя цена. А все потому, что много лет назад было украдено Сердце, которое каждому жителю Королевства давало дар: строить карусели, печь пироги, писать книги и мн.др. Только король Освальд попросил у сердца бессмертие и Сердце, дав его, угасало. Тогда оно и перестало одаривать народ умениями, и в Королевстве наступили чёрные дни. Сивард - воин за добро, отважно дрался с Разрушителем, но все равно, Королевство пришло в упадок, и вот, спустя 300 лет, рождается Наследник, способный восстановить справедливость и вернуть Сердце народу.
В этой книге множество героев: жутких как стражи, забавных как скриплеры, чванливых как братья Кэмпбеллы - весь спектр характеров и
существ. Этот большой продуманный мир завораживает и не отпускает, потому что тут даже шутки и сарказм удивительно прекрасны: смеялась в голос, особенно когда в диалогах принимал участие хромоногий Джетт.
Книга учит храбрости и дружбе, смелости и смекалке, можно перечислить еще много чего, что мотивирует тебя, пока ты читаешь эту книгу.
Любой ребенок будет рад читать такое, и в его сердце обязательно поселиться добро. И всем известно, что взрослые - тоже дети.
Спасибо Росмэн что подарили мне такие эмоции, вы как Сердце в самом произведении, которое дарит людям любовь к хорошим книгам.