14 мая 2016 г. 13:37

Если говорить об этом цикле, то если бы цикл начинался так же как вот этак книга, он был бы великолепен. Если честно, то я бы оставила 2ю и 3ю книгу сделала бы дилогию и история была великолепной и завершённой. Я серьёзно прошу – не читайте первую книгу, если не хотите разочароваться полностью в цикле. Если говорить о первой книге – она мерзкая, гадкая, эгоистичная и наполненная одним только гневом. Вторая часть там тоже есть мат, какая-то агрессия, но уже есть чётко выраженное состояние правильного и неправильного. Но третья книга была уже абсолютно прекрасной и замечательной. Уже нет никакого гнева, агрессии со стороны персонажей, ну кроме борьбы с системой. Под этим я подразумеваю полное отсутствие в Адаме и Саре гнева, полное отсутствие гнева в их детях и это потрясающе тепло и прекрасно. Если бы не первая часть, цикл был бы в любимейших. А так любимой стала последняя часть.

Итак, в чём же суть третей книги. Это было реальное изменение героев в очень хорошую сторону. Вот правильно говорят, что дети меняют людей. От этой истории действительно столько света, тепла и любви, что персонажи становятся тебе близки. И дело скорее в том, что тут уже полноценная семья – папа, мама и дети, которые друг друга любят. И вот правильно сказано – вокруг них сияние. Из грязи выросло всё светлое и чистое. И эта часть мне очень сильно понравилась, потому что здесь действительно родители за своих детей отдадут что угодно. Особенно если какой-то неадекватный человек хочет изменить свою жизнь, уничтожая жизни других. Нельзя построить счастье на чужом несчастье, это никогда не получится и не выйдет. Я жалею лишь о том, что не все книги были написаны в именно таком ключе. На последние две книги советую обратить внимание.

Прочитано в рамках игры "Пятилетку в три тома"

Прочитала первую книгу несколько лет назад и дальше не тянет совершенно. Но вот сейчас я задумалась: не поменять ли мне свое намерение и не дочитать ли все же цикл до конца?

Вот правильно сделала, что много лет прошло, сейчас как раз я думаю уже тебе понравится 2я и 3я часть хороши

Тогда точно постараюсь в ближайшем времени добраться!

Удачного путешествия в книгу)