Anonymous

12 июля 2010 г. 15:58

Прекрасная история о Настоящих человеках :)
Давным-давно купила эту книжку на распродаже в книжном магазине. На задней обложке книги целая куча наклеек с ценами, видно, что она прожила далеко не одну распродажу, цена всё падала и падала, но никто не хотел её брать... Я купила её всего за 30 рублей и только из-за цены. Никто раньше же и не знал, кто такой Кормак Маккарти. После этого книга долго стояла на полочке, пока я не посмотрела фильм "Дорога" и не начала усиленно думать, почему мне знакомо это имя.
Раньше я думала, что "Кони" - это обычный такой вестерн в стиле Элмора Леонарда, например. Читать не хотелось. После "Дороги" я понадеялась, что там будет что-то необычное и даже фантастическое.
В итоге оказалось что предугадать про что книга было невозможно. Книга оказалась очень интересной. Восхищает каждое действие Джона Грейди - в конце своей жизни, хоть он и сомневается потом в справедливости своих поступков, представ перед Богом, суд будет недолгим.
Этот человек попал явно не в своё время, но это только немного расстраивает его, но никак не сказывается на его приспособленности к этой жизни. Далеко не каждый может похвастаться таким пониманием законов жизни.
Это книга о Любви, о Чести, о Жизни и о конях. Может это несколько идеальная история, такой в жизни произойти не может, но именно самые небывалые истории происходят в жизни, что нарочно не придумаешь. Мне понравился Маккарти как писатель.

какая хорошая рецензия ^__^

Ой, так неожиданно....