19 мая 2016 г. 15:56

Это было очень красочно. Я понимаю, что огребаю спойлеры читая по номера Ашет, а не логике выхода номеров, но так кидаться из конца в конец истории - это по настоящему здорово и бодрит! Нет монотонности в повествовании, да и вряд ли я бы взялась за Тора или Халка, если бы не Ашет - совершенно не интересные мне персонажи, а истории то цепляют.
Перерождение здесь буквально - все умерло, вообще вся эта система с Асгардом - все полегло и начало отстраиваться заново на земле. Каких-то персонажей я знаю по фильмам, каких-то по интернету, но есть и толпа вообще не знакомых лиц. При этом потребности в сносках нет, они обязательно организуют вам флешбек или просто озвучат ответ на возможный вопрос. Все очень красиво нарисовано, качественно, зрелищно. Мы видим лишь кусочек восстановления, но он хорошо характеризует Тора и других персонажей. Видно, что в фильмах он еще не дошел до этой стадии, все еще добрый весельчак, который только набивает оскомину жестокости.
Вообще, чем больше я читаю комиксы, тем больше понимаю, что киновселенная особо то из пальца не сосет, не мытьем так катанием, какими то намеками, метафорами, аналогиями, они следуют историям самых эпичных и годных сценариев из комиксов. Уважуха им за это.