21 мая 2016 г. 11:14

Книга понравилась, приобрела её волей случая в бумажном варианте и ждала она своего часа на полке около года, а вот прочитала я её очень быстро, за один день, забросив домашние дела. На фоне французских Альп разыгрывается трагедия - молодая семейная пара попадает под лавину.
"Снег, тишина и абсолютный покой- репетиция небытия, его ещё не рожденное эхо. Но тёплое дыхание противилось смерти".
Им удаётся выбраться, а дальше начинает происходить что-то сверхъестественное. " Она задавала уйму подобных вопросов, на которые Джейк неизменно отвечал: Я знаю одно: здесь есть солнце, небо, снег и мы с тобой".
На протяжении всей книги мы наблюдаем как бережно и трепетно супруги относятся друг к другу, а у них, по нынешним меркам, солидный семейный стаж - десять лет. Здесь нет накала страстей, они понимают друг друга с полуслова, заботятся прежде всего друг о друге - и понимаешь, вот она настоящая любовь, бесценный дар судьбы .
"Цени каждый миг, ибо жизнь убегает, и очень быстро. Жизнь может кончиться вот так, в секунду."