23 мая 2016 г. 18:22

"Красавица"- отличная интерпретация всем известной сказки "Красавица и чудовище". Однозначно эта книга не на каждый день, она должна идеально подойти под настроение, дабы получить максимальное удовольствие от прочтение. Если же читать просто так, от нечего делать, книга покажется простой и скучной.
По ходу повествования с моего лица практически не сползала улыбка, все было настолько мило и трогательно, и каждая страница переворачивалась с таким трепетом, будто бы я читаю ее в первый раз. Странно, но иногда все таки приятно снова почитать сказки, где все просто, понятно и обязательно со счастливым концом.
Порадовало то, что у "красавицы" появились две сестры, которые сломали стереотипы "злых сестер"" и оказались дружными, добрыми, заботливыми и принимающими участие в жизни друг друга.
Наверное, это первый вариант сказки без охоты на чудища: здесь все оказалось более тривиально и из-за этого заключительная часть оказалась слишком скомканной, по сравнению с долго длившимся вступлением. Но тем не менее в конце есть и превращение чудища в принца, и свадьба, которую они незамедлительно сыграли. В общем все как и должно быть.
Однозначно книга стоит прочтения. Если хочется прочитать что-то простое и приятное, то эта книга прекрасный вариант, чтобы провести вечер и поднять себе настроение.