16 июля 2010 г. 15:48

Книга Божены Рынски повествует о "нелегкой" жизни девушек, пытающихся всеми возможными и невозможными средствами заполучить мужчину-миллионера (а лучше миллиардера), готового их содержать и обеспечивать. Сама Божена, которая с такой тщательностью наблюдала за этим кругом лиц (а порой иронизировала над ними), влившись в их общество, по сути, перестала отличаться от этих гламурных барышень, мечтающих о красивой и беззаботной жизни. Конечно, нет ничего плохого в подобных желаниях, но только до тех пор, пока остается место для всего остального. Мысли девушек же занимают две проблемы - собственная внешность и поиск толстого кошелька (в лице мужчины). Пластические операции, бесконечные диеты и посещения салонов красоты - и все ради того, чтобы подогнать свою внешность под некий стандарт, ценимый в их круге. Их жизнь (или существование?..) - это непрерывная смена курортов. А как же индивидуальность?.. увлечения, интересы, ЛЮБОВЬ, и все то, что делает нашу жизнь красочной, насыщенной, наполненной яркими событиями, придающими ей смысл?
В моих глазах, эти люди убоги душой (большинство из них), что девушки, не видящие ничего вокруг, что мужчины, поглощенные работой и выбирающие себе "достойное" сопровождение из ряда жаждущих там оказаться девиц.

Тем не менее книга любопытна) написана вообщем-то хорошим слогом, с иронией и юмором, читается легко) В ней можно найти то, что заинтересует молодых девушек, и возможно, чуть-чуть изменит взгляд на некоторые вещи.