6 июня 2016 г. 22:51

Надо держаться за жизнь обеими руками, принимая все, что она дает, пусть даже слезы, злость и горе, но, прежде всего, ценить моменты радости и любви.
Просто жить.
Потому что жизнь мимолетна и переменчива, и никому не отпущено ни лишнего дня, ни мгновения.

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Как часто бывает, заключительная книга в серии уступает остальным. И эта не стала исключением, к сожалению. Мне в принципе понравилось, но, наверное, только из-за того, что уже полюбились герои этой истории. И могу сказать, что третья книга такая же затянутая, как и вторая. Можно было бы все сократить.

Многие пишут, что во второй книге любовный треугольник был слишком затянут и всех бесил Зейн. Чисто мое мнение таково: было бы скучно и не интересно читать, если бы его не было. И никто так не полюбил бы Рота, если бы не было такого всеми раздражающего Зейна на втором плане. И точно также все бы полюбили Зейна, если бы он появился второй в книге. Закон всегда одинаковый. Кто первый появляется - никому не нравится, а второй всегда Бог. Поэтому я и люблю треугольники, потому что они обогащают всю любовную линию и не скучно читать, постоянно какие-то интриги появляются. Хоть какое- то развитие событий.

Была удивлена, что Лейла сделала свой выбор в любовных делах довольно таки рано. Я думала, как минимум в середине книги это произойдет. Как по мне, все случилось как-то быстро. Разговор с Зейном мог бы быть более развернутым. Скомкано все произошло. И Зейн как истеричка себя повел. Потом я думала, что еще полкниги будут непонятки и страдания с Ротом, но все произошло тоже быстро. Из-за этого мне было немного неинтересно. Прям в начале книги уже все у них хорошо. Но все-таки было несколько милых моментов, от которых я улыбалась.

- Все в порядке. Ты был милым.
- Милым? – Его пальцы скользнули к моей челюсти. – Я предпочитаю сексуальная тварь.

Хоть я и рада, что она все-таки выбрала Рота, но читать уже не хотелось после ее выбора. Чисто моя точка зрения такова: когда пары сразу сходятся, ничего интересного у них не происходит (сужу из многих прочитанных мною книг). Я, конечно, понимаю, что они и так долго ходили вокруг да около на протяжении первых двух книг, но все равно мне такое не понравилось в самом начале. Если бы еще хоть какое-то развитие было в плане борьбы со злом, то я еще поняла. Но все было непонятно как-то. Вроде бы скомкано написаны все события и в тоже время затянуто.

Последняя «битва» с Лилин кошмар. Что это вообще было такое? Ожидала тоже большего.

Зейн быстро очухался после расставания с Лейлой. Сначала так плакался, а теперь уже со Стейси там налаживает контакты. Не, ну я, конечно, рада за них, но все же.

Может я бесчувственная какая-то, но мне ни капли не было жалко Эббота. Лейлу, конечно, в какой-то степени можно понять, почему она так «убивалась», ведь он ей заменил отца, но то, как он с ней поступил было ужасно.

Позабавил момент, когда напился Рот и его фамильяры тоже оказались пьяные. Особенно Бэмби. Долго смеялась, когда представляла это зрелище.

Бэмби отплясывала под музыку в стиле бибоп, извиваясь на деревянном полу.

Когда делали тату Лейле, было такое чувство что они ждут на свет своего ребеночка. Было мило.

Еще хотела бы сказать что, по сути, эту серию тяжело вообще назвать фантастикой, так как тут все фантастическое явление даже не на втором плане, а на очень далеком. Больше любовных и семейных каких-то драм.

В общем, книга неплохая, но ничего особенного. Моя оценка: 8 из 10, но только из-за того, что читалось легко, полюбились герои, была мимишность и из-за Рота:))

- Я еще не поборол желание задушить тебя – задушить по старинке, но с любовью.