8 июня 2016 г. 22:48

Как же всё-таки хорошо бывает окунуться в такую жизнь. Вокруг тебя метель и вьюги бушуют (начальство, клиенты, продажи, суета, пробки, все куда-то спешат, торопятся).

Дальше...

А тут на тебе: маленький остров тишины и безмятежности в этом бескрайнем море-океане. Тишь да гладь, да благодать, даже поезда по ночам не ходят, со станции пешком в лагерь, палатки, пионеры, природа. И всё так просто в мире: этот плохой, этот хороший, это черное, это белое, и нет никаких хитросплетений (нарошносплетений). Совсем, совсем другой мир. На этот раз просто отдыхала в нем. Ребята немного подросли, но всё равно удивляют своей самостоятельностью и взрослыми поступками, нет в них современной наглости и инфантильности. Просто прямой взгляд на жизнь и окружающих, неподдельный интерес и ответственность.

P.S. На днях дочке дали список для чтения на лето, перешли в 6-й класс. Жаль, что в нем нет этой трилогии, как раз повести на её возраст, заодно с небес на землю бы спустились. А то написали нам всяких - мушкетёров, могикан, острова сокровищ, Багровы-внуки и прочие объёмные и сложные произведения(( Что мы с ними будем делать? Ума не приложу.

※ Школьная Вселенная. Шестой учебный год

※ "Собери их всех!"