9 июня 2016 г. 23:34

4 Казалось бы, при чем тут голые женщины?

Книга неплоха. В Яне Франк мне нравится бездонное жизнелюбие и страсть к тому, чем она занимается (а это, заметьте, не только художества, но и ведение крупных проектов, а также писательство). Поэтому мне очень интересно читать ее складные и ладные советы.

Что не понравилось - так это оформление книги. Бесконечное количество иллюстраций (поэтому-то книга такая дорогая), но смысла в них я не уловила (видимо, весь смысл - растянуть книгу до приличных размеров, т.к. текста в ней мало). Иллюстрации все однообразные и, повторюсь, не имеют ни малейшей связи с содержанием. В 90% случаев это голые женщины, у которые видны половые органы (ну это вообще фишка Яны, которую я не очень понимаю). Казалось бы..

Мне просто есть с цем сравнивать: книга "Профессия - иллюстратор" Натали Ратковски издана безупречно, тоже имеет тонну иллюстраций, но в отличие от этой книги все иллюстрации имеют прямое отношение к тексту, они разнообразны и вдохновляют.

Но книга, повторюсь, неплоха. Я даже выписала из нее кучу цитат, что делаю редко.