12 июня 2016 г. 16:49

Эту книгу я прочитала давно, по настойчивым советам моих двух подруг, которые в то время называли себя эмо и носили челкастые прически. Я прочитала данную книгу за одну ночь не отрываясь от экрана своего телефона. Хотелось понимать, что же такого в этой книге, что она обрела популярность у моих подруг. Язык написания легкий, как раз для подростков, но вот само содержание данной книге похоже на бред наивной девочки-дурочки, которую обидел мир и не могут понять окружающие.
В начале книги идет описание того как появились эмо. Мне это было полезно, потому что сама я не была эмо и мало что про них знала.
Описание мира представлено легким и понятным языком, так что всё представленное в повествование четко воссоздается в воображение. В книге описан мир маленькой героини. Он мрачен и порой "выносит-мозг", но все же интересен.
Данная книга оригинальна и отличается от других книг про эмо. В данной книге эмо не винят за то что они существуют. Автор старался передать столь хрупкий эмоциональный мир данной суб-культуры, и у него это получилось. Но тенденция и неправильные стереотипы сильно понизили мою оценку. В книге есть разврат и пошлость. Главная героиня готова лишиться девственности, и в книге этому уделенно слишком много места.Некоторые места противно читать. И ведь некоторые подростки под влиянием этой книги превратились в подобных героев, с повернутыми стереотипами, мыслями о сексе и мрачным представлением мира.
Хорошо, что меня эта книга никак не впечатлила, и я смогла остаться такой какой была до прочтения данного произведения.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи..."