15 июня 2016 г. 14:18

4 Что значит для человека потерять веру и к чему это может привести?

Очень легкое для чтения произведение. История об английском доме с его странными обитателями
Это и прислуга, это и две сестры, одна из которых малоподвижна в виду своей болезни, это и жители города, но главный герой здесь, хоть он и всегда в тени - это священник. Одна из девушек - его дочь.
События здесь развиваются быстро и порой кажутся неоднозначными. Особенно финал, в котором мы узнаем обо всех пороках этого дома и его обитателей. Ничто не вечно, люди совершают страшные поступки и виной тому - страх. У каждого героя это свой страх, но тем не менее, именно это чувство ведет каждого из героев.
Самая большая тема для размышлений в произведении - это отношение к своему служению священника. Он затворник, который не принимает посетителей, не читает писем, вообще избегает общения с внешним миром и он потерял веру. О его герое в полной мере мы узнаем в самом конце произведения, где выясняются подробности его чудовищных поступков при жизни. И мне его не жаль. Да и вряд ли кто-то жалел бы его.
В итоге,само произведение показывает какими жестокими могут быть люди на пути к своей цели. К прочтению рекомендую.