tatianagupalo

16 июня 2016 г. 11:23

"Каждый последний вздох" Дженнифер Л. Арментроут.

Иногда люди приносят больше зла,чем любой демон,выныривающий из глубин Ада.

Это будет одна из самых моих любимых трилогий у госпожи Арментроут. Как бы мне не нравилась серия Лаксенов и трилогия "Грешных", история про демонов и горгулей намного круче. И не в том плане, что тут сюжет или какие-то крутые особенности, не-а. Тут самая милая и любовная из любовных историй, которые я только читала.

Во-первых, не нужно воспринимать госпожу Арментроут на ровне с Сьюзен Коллинз или Джоан Роулинг, ибо все мы с вами прекрасно понимаем, что это совершенно разные люди, которые пишут не однотипные истории. Говоря о Дженнифер, то её главная фишка в том, что все её истории и главные герои мужского пола идеальны во внешности, а характеры, как у мудаков. А главные героини отличаются не только притягательной красотой, но силой духа и ума.

Во-вторых, все истории Арментроут не несут никакого напряга на мозг. Они все легкие, веселые, романтические и с ними приятно провести один вечер. Я бы даже сказала, что они уютные. Поэтому, каждую из её книг, что я читала, я всегда знала, что мне понравится. Правда, "Не оглядывайся" меня немного разочаровала, но об этом как-то в другой раз.

В-третих, у Арнтроут очень простой и легкий язык, который не вызывает сложности при чтении на английском. Я пробовала и знаю. Так что всем читаю советовать читать в оригинале.

А теперь немного про персонажей.

Рот. О. Святые. Небеса. Он намного круче Деймона. Я прекрасно понимаю, что большая часть фанаток, всегда будут верны ему одному, но я считаю, что это крон-принц в сотню раз круче, ибо где вы еще найдете такого офигенного и саркастического демона?!

Лейла. Ну, тут все просто. Когда она сама, для меня ее не существует, потому что типичный персонаж, которых сотни, а вот когда она рядом с Ротом. То, всё. Это играют эмоции и она начинает быть яркой. И я была рада, что она сразу сделала свой выбор, а не мусолила эту тупую тему целую книгу.

Зейн. Я прекрасно понимаю, что Арментроут сделала его как полную противоположность Роту, чтобы выставить последнего в лучшем свете, но это все равно не помешало мне его ненавидеть с первой книги, потому что такого дебила еще надо найти. И, кстати, быстро он забыл Лейлу. Даже слишком. А как же он клялся в любви!

Кайман. Вот этого демона я просто обожаю! Столько сарказма, радости и наглости, что словами не описать, при этом остается той еще милашкой, что обожает мужские прессы. Серьезно, он просто лапочка. И почему-то мне кажется, что Арментроут напишет что-то про него.

Определенно одна из самых лучших трилогий, которые я только читала. Арментроут даже смогла своей третей книгой, мою любовь к Рику Янси, которого я сейчас просто ненавижу.

Рекомендую всем к прочтению и искренне надеюсь, что вам так же понравится, как и мне.