17 июня 2016 г. 18:15

Юху! Одолел семнадцатую книгу об Аните Блейк. Семнадцатую, Карл!
Друзья крутят пальцем у виска, когда слышат от меня "Дочитал №... Анитку". Ну да ладно, у каждого своя любовь.
Вот и у меня была...
Обидно, мне ужасно обидно. Ведь когда открываешь "Пляску смерти" или "Кровь Нуар", там итак ясно - читать нечего. Секс, секс, секс. А вот у "Арлекина" и "Обнаженной..." был потенциал! Отличное начало, а дальше просто фейспалм. Беда книги уже не в количестве постельных сцен, нет. Беда в болтовне. Всю книгу герои болтают, болтают и... всё! Наличие Эдуарда и Ко не спасают ситуацию. Просто фоном.
И куча повторений, особенно с Олафом, уже даже начало доставать, правда. Вот постельные сцены пролистал и спокоен, а с диалогами, вроде как о деле, халтурить не хочется. Но пришлось.
Все интересные ниточки, которые появлялись по ходу сюжета Гамильтон просто не показала. Демона - слила, расследование - слила. Теперь Анита и дела метафизикой раскрывает. К концу начал появляться интерес, но сама концовка его убила. Убого.
Все могло быть спасено, как в 12 и 13 книгах, там за последние страниц 50 я прощал всё! Но, увы, тут просто фейспалм.