22 июня 2016 г. 09:19

5 Экстремальная неделя

"На пределе. Неделя без жалости к себе" - это книга-"призыв к действию". Для кого-то это будет мотивационная книга, а для кого-то пустышка. Идеи, сказанные здесь не новы. Чем же эта книга отличается от всех остальных мотивационных "кирпичей"? Эрик Бертран Ларссен предлагает читателю погрузиться в "адскую неделю". Это своеобразная встряска для организма. Для чего она нужна? Чтобы по прошествию этой испытательной недели, вы ощутили, что многие вещи стали для вас довольно легкими, что ваши чувства обострились. Это нужно для того, чтобы вы почувствовали настоящие границы (предел) своих физических и моральных возможностей.

Книга наполнена большим количеством высказываний знаменитых людей, а также ссылками на дополнительную литературу по саморазвитию. Также в книге описывается много историй из жизни автора и его клиентов. Эрик Бертран Ларссен является тренером по личностному росту. "Адскую неделю" он разработал на основе своего военного опыта. Когда он служил в спецназе, его подготовка была суровым испытанием. В том числе было испытание длинною примерно в неделю. Их готовили не просто физически (они должны были пересечь местность с тяжелым грузом, практически без отдыха и сна), но и морально. После такого изнурения человек смотрит на многое по-новому. Теперь он догадывается о пределе своих возможностей. "Адская неделя", предложенная Ларссеном, конечно не такая экстремальная, как была у него, но все же она должна оказаться довольно тяжелой и не каждый на нее решится. Например, в один из дней нужно не спать всю ночь и оставаться бодрым в общей сложности 36 часов. Смогли бы вы это осилить? Помню, очень давно были у меня такие бессоные сутки, после которых мне пришлось ехать на работу. Утренняя дорога на работу оказалась для меня невероятным открытием. Я бодрствовала, но при этом находилась в состоянии некой прострации. И в те самые часы что бы мне не приходило в голову, все имело свое решение. Все проблемы, которые меня окружали в то время, словно перестали быть проблемами. Все преграды на пути казались лишь маленькой ступенькой на пути вверх. Хочу ли испытать свои границы возможного сейчас? Да. И Ларссен дал мне продуманный план, как это осуществить. Он описал не только цели каждого из семи дней, но и наметил то, что понадобится при готовке к "адской неделе". Его методы направлены на изменение мировоззрения и привычек, которые существенно влияют на нашу жизнь. Я думаю, что это довольно интересно было бы испробовать на себе, поэтому я обязательно испытаю эту неделю на себе. Попробуйте и вы, может это будет для вас настоящим приключением, а не только испытанием.

Игра "Охота на снаркомонов 2016"

На другом сайте