Chudesa

23 июня 2016 г. 15:45

5 Готовь сани летом. Небольшая подготовка к Новому году и Рождеству.

Это было что-то. Я не могла оторваться от этой книги, пока не прочитала последнюю страницу. Скажу больше, я даже не вставала с кресла и не бегала курить (есть за мной такой грешок). Я читала, смеялась и даже удивленно заметила у себя пару слёз, что уж точно большая редкость!

Я не очень люблю праздники, точнее не люблю подготовку к ним. Все эти очереди, толкотня, приготовление еды, нереальные пробки - мой страшный сон. Конечно, мои родные не остаются без подарков, но всё что можно я стараюсь купить заранее. Но теперь, когда у меня появилась дочка, отдых от предновогодней суеты придётся забыть лет этак на 18 минимум.

Главные герои, Лютер и Нора Крэнк, собираются справлять первое Рождество без дочери Лоры. Лютер, который работает бухгалтером, произвёл все расчеты и решил сэкономить - никакого Рождества в этом году, никаких гостей, ёлок, подарков, гирлянд, открыток и чеков! А на эти деньги провести чудесный отпуск на Карибских островах. Жене Лютера не очень изначально пришелся по душе такой вариант, что очень странно, я бы плясала на её месте от радости. Но и соседям не нравится такой поворот событий, ведь Лютер даже не хочет повесить гирлянды на дом и установить милого снеговика, как это сделали все остальные. Соседи начинают акции протеста, Лютер стоит на своём. До Рождества остаются считанные часы, в доме Крэнков раздаётся телефонный звонок...

Оказывается у этой книги есть и экранизация, которую я точно буду смотреть в двадцатых числах декабря, для поднятия боевого духа перед походом за ёлкой.
картинка Chudesa

В рамках флэшмоба 2016. Огромное спасибо за совет litardis

Экранизацию видела, но не знала, что "основой" является книга. Этот отзыв прямо таки заинтриговал, благодарю.

Я сама, кстати, читала ее как раз в предновогоднее время, когда новогоднего настроения как раз не было, но эта книга умудрилась мне его подарить)) Очень рада, что вам она пришлась по душе! (:

Ещё раз спасибо за совет :)