Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

24 июня 2016 г. 11:40

Слишком мало о кофе и слишком много о повседневном.
Сюжет знакомит нас с эгоистичным молодым денди, прожигателем жизни, которому очень нравится проводить в роскоши и разгильдяйстве свою жизнь. Зовут его Роберт Уоллис, он мечтает о славе и богатстве. Случай сводит его в ресторане с неким бизнесменом-миллионером по фамилии Пинкер, сколотившем капитал на кофейных зёрнах, который берёт его к себе на работу. А там, по классике жанра, он влюбляется в дочь Пинкера - Эмили, но чтобы жениться на ней, ему нужно сьездить в Африку, посадить там плантацию кофе, вырастить урожай и доставить будущему тестю. Туда он отправляется с бывшей любовью своей невесты (но он об этом узнает значительно позже), шотландцем по имени Гектор (поворот, да?) и дальше по смыслу.)
Нельзя сказать, что книга совсем не интересная, для себя я узнала несколько занимательных фактов о кофе и кофейных церемониях, суфражистках и обычаях востока. И очень порадовал тот факт, что у главного героя таки случилась переоценка ценностей, благодаря неким драматичным событиям в сюжете. Вот.
Читайте по желанию и на ваше усмотрение. Кстати, эта же книга есть под названием "Ароматы кофе"