MrsKATELINKA

27 июня 2016 г. 23:30

0 Ой, как страшно... но уже не верится!

Невероятная образность книги просто скрашивает все однообразие сюжета. Или я устала уже от серии и стоит немного передохнуть или книга действительно "переиграла" ту грань, что была возложена на сюжет.
Эта часть серии не для слабонервных, так как реалистичные описания в книге касаются так же и ужасных, отвратительных сцен.

Мифология и история. В этой книге две сферы познания, которые позиционирует автор, были местами доведены до абсурда (да простит меня моя любимая писательница). Особенно в моменте встречи Кощея, Чернобога и Перуна... не хватало Морены и Лады. Здесь прям образ человека был настолько ничтожным, что сложилось впечатление лишности человека вообще в книге (после этого момента мое уважение к Свенельду резко упало).

Я бы саму историю этой части поделила на 3 части - 3 откупа от Кощея. Именно так схематически можно изобразить сюжет.
Но все же после второго прочтения книги в 2016 году, после первичного знакомства с ней в 2012 (вроде) году, я осталась с мнением, что это самая неудачная часть серии "Ведьма". Или я от нее устала)

maxresdefault.jpg
08:26

Рецензия в видео. Подписывайтесь.