SvetlanaKepman

28 июня 2016 г. 14:13

Достаточно много книг написано о публичных личностях и часто это сделано не самим человеком, а его другом, кем-то из семьи или просто сторонним человеком, но, конечно, лучше всего когда человек пишет о себе сам как в данной книге. Он её написал в 29 лет.

Мне нравились его песни, хореография, но раньше не интересовалась какими-то подробностями, связанными с ним (когда он ещё был жив, конечно, я что-то нет-нет да видела про него в новостях, но это все крупицы информации и не самой лучшей сами понимаете). Я была удивлена, что он работал с 5 лет (не физической работой занимался, а просто начал творческую карьеру в 5 лет) и в 29 у него уже было за плечами 24 года работы из-за чего он порой чувствовал себя стариком. Но хорошо, что он не жалел, что у него не было обычного детства и считал сцену своим призванием.

Книга получилась очень доброй и вдохновляющей. Доброй, потому что он постоянно выражает благодарность каким-то людям, которые помогали ему в жизни и даже тем с кем у него бывали конфликтные ситуации. Приятно, что он не акцентирует внимание только на себе. Вдохновляющей, потому что ну как такой человек может не заряжать своей энергией даже когда эта энергия в виде напечатанных букв. Не раз сталкивалась с людьми, которые в свои 25+ (порой и моложе) говорят, что а вот раньше книги-фильмы-и-тд их будоражили, а сейчас с возрастом они все уже спокойнее воспринимают. Не то чтобы это плохо, но это так печально звучит и мне сразу кажется, что такие люди как будто бы уже устали жить хотя им же совсем ничего. Зато как же я обожаю эмоциональных людей, которые могут пищать от книги, которая их поразила в самое сердце, которых может изменить песня и просто которые многое воспринимают близко к сердцу в хорошем смысле. И, конечно, Майкл Джексон из таких людей. Мне так показалось. А какой же упорный он был! Надо брать с него пример - верить в себя, стараться делать то чем ты занимаешься как можно лучше.)) Он не опускался до такого, чтобы делать что-то спустя рукава и пускай бы других это устроило. Нет, он требовал от себя лучшего результата.

"Люди часто просто не видят того, что вижу я. Их слишком снедают сомнения. А если ты неуверен в себе, ничего хорошего никогда ни получится. Ведь если ты в себя не веришь, кто же поверит?"

В книге часто упоминаются разные песни, клипы и по мере чтения я их слушала, смотрела и некоторые до сих пор не выходят у меня из головы, крутятся там себе. Но это и хорошо, ведь музыка то отличная, а то бывает по другому - привяжется какая-нибудь дурацкая песня, услышанная по радио и не выходит из головы.

Ещё думаю посмотреть про него фильм "Лунная походка".

Мой канал на ютьюб