2 июля 2016 г. 21:25

5 Пандемониум.

ᅚᅚᅚᅚᅚᅚ

Это обратная сторона свободы - если ты совершенно
свободен, ты полагаешься только на себя самого.

Лина. Эта девушка продолжала удивлять меня и во второй книге. Сильная, храбрая, она шла на всё, чтобы помочь дорогим ей людям и спасти их. Часто её мысли об Алексе, о Ханне, о её прошлой жизни и о её семье заставляли меня грустить вместе с ней, но она справилась и нашла в себе силы жить дальше.
ᅚᅚᅚᅚ
Джулиан. До сих пор не могу понять, как отношусь к этому персонажу. Сын влиятельного и богатого человека, он всегда жил в страхе и покорности. Но вместе с Линой он попадает в плен, и вместе с Линой он меняется. Думаю, в дальнейшем я пойму, как на самом деле отношусь к нему. ( Но я до сих пор за пару Лины и Алекса. Пусть Джулиан и Лина будут просто хорошими друзьями).
ᅚᅚᅚᅚ
Ну и, конечно, я не могу не сказать про Алекса. Я знала, что он выжил с первых страниц этой книги, ведь читала отдельную часть, посвящённую жизни Алекса после побега. И на протяжении всего чтения я ждала момента, когда Лина и Алекс наконец встретятся. Концовка была немного неловкой и странной, но я рада, что Алекс нашёл Лину.
ᅚᅚᅚᅚ
Очень понравилась вторая книга этой серии. Начиная с описания героев и их мыслей и заканчивая развитием самой истории. Безумно интересный сюжет и неожиданный конец (хотя не буду врать, я ожидала такого конца). Книга заслуживает 5 звёзд.