Hellcat_meany

4 июля 2016 г. 10:38

5 Ох, уж эта Лили...

Роман очень понравился. Главная героиня очень энергичная, веселая и экстравагантная. С первых строк она удивляет читателей своим дерзким поведением, не на словах, а действием. В тоже время она проявляет себя, как умная женщина и очень смелая.
О сюжете:
Лили живет одна, получив наследство от тети, она стала полностью независимой женщиной. У нее есть сестра, которую выдают родители за графа, которого та не любит. Лили на охоте встречается с графом, понимает, что тот совсем не любит ее сестру, и она решается помешать свадьбе. Далее между героями происходят стычки, и когда граф не выдерживает, выгоняет Лили из своего дома, а та похищает его младшего брата, вынуждая графа ехать в Лондон, где отчаянная Лили умудряется связать его на своей кровати, чтобы сестра тайком успела выйти за другого. Из-за это граф решает ей отомстить и в клубе для мужчин ставит 15 тыс. за ночь с ней, и ему удается обыграть ее в карты. Эта ночь доказывает графу, что Лили явно не куртизанка, и он намерен ее завоевать, сделать своей женой. Но у героини есть страшная тайна - ребенок, похищенный вымогателем-итальянцем. Она до последнего скрывает свой секрет, но все же обстоятельства ее вынуждают все рассказать графу, который умудряется отыскать ее дочь. Все закачивается безумным ХЭ.
Что понравилось в столь типичной любовном романе - это динамичность, нет жеманства в героях, их поступки довольно логичны, мне не хотелось кричать - зачем, это глупо, оглянись и подумай! Нет, герои ведут себя от начало до конца уверенно и без глупостей, сразу признают тягу друг другу, но сопротивляются, т.к. у Лили слава безрассудной женщины, которая по слухам любовница владельца клуба, который без рода и племени, а это недостойно будущей графини. Тут присутствует любовный треугольник, но без нытья и метаний, автор пожалел своих читателей.
Я полюбила этих героев, поэтому 5+ роману. Он поднимает настроение и заставляет окунуться в романтику.