14 июля 2016 г. 18:08

Однажды я случайно наткнулась на эту книгу.Хотя сразу понимала,что там будет,и что,скорее всего,это халтура,но стала читать.Что же из этого вышло.
Во-первых,Сильвия Дэй определённо облажалась.Что бы там не говорили про многострадальные "50 оттенков серого",но их автор весьма удачно смогла найти свою аудиторию (Девушки,мечтающие о молодом миллионере,и дамочки,к которым уже стучится климакс) и заработать на всём этом.Что же до этой книги,то это откровенная халтура.Очевидно,что автор содрала свою книжку с оттенков,только вот язык там ещё более отвратный.Не знаю кто в этом виноват:переводчик или оригинал такой.
Что же до сюжета,то тут всё по классике жанра.У обоих есть "темное" прошлое.Он красив,разъезжает на бентли.По знакомились они,кончено же,у лифта.Сразу жар,электрический ток и и т.д.Они ссорятся,мирится,совокупляются.Вообщем-то,всё.
Уже где-то после 30 страницы у меня сложилось устойчивое впечатление,что у героев есть какие-либо психические отклонения.Вы лишь почитайте некоторые цитаты.

"— Трах-трах-трах! — рычал он, подбрасывая свои бедра навстречу моим. "
"Он кончил, издав какой-то животный звук, потрясший меня своей яростью."

А чего ещё стоят постоянные "впился в губы" (по-другому они не целуются),по самые болты или по самые яйца (тут,я думаю,вы сами понимаете)
Кроме этого у Гидеона есть одно интересное свойство:он постоянно двигается с "грацией зверя" и к тому же рычит почти через каждую страницу.
Далее произошла ссора главных героев.В чем же её причина?Опять цитата:
Его правая рука, двигаясь вверх и вниз, с такой силой сжимала член, что побелели костяшки пальцев, а левая судорожно цеплялась за простыню. Прекрасное лицо было мучительно искажено. (Опять же встаёт вопрос о психическом состоянии нашего мачо)

Вообщем,книжка очень забавная,и если читать её именно с этой целью,то я вам рекомендую это сделать.