17 июля 2016 г. 01:35

3 Ужас.

Книга не оправдала моих ожиданий. Повелась на красивую обложку и романтичную аннотацию, судя по которой меня ожидала сказочная, но в тоже время мрачная история. В итоге я получила книгу, похожую на обычный фан-фик какой-нибудь 13-ти летней девочки.
Персонажи книги не вызывают особой симпатии, да и вся история в целом. Говорящие животные, странные и слегка туповатые подростки, плоские шутки, непонятный "молодежный" сленг ( именно непонятный, так как я довольно часто захожу в интернет и знаю, что подростки не используют такие сленговые фразы), и грубоватый слог, которому не хватает чего-то художественного -- это то, что вы можете ожидать от этой книги.
Примерно до 7 главы я откровенно скучала, не было какой-то динамики, присущей этому жанру. Так же ( как и написано выше) все написано на каком-то непонятном молодежном сленге, что меня не очень порадовало, ведь это детская книга, зачем портить ее использованием этих слов. Еще в книге много ругательств , в роде "урод, придурок, ублюдок, тварь", это для любой книги не очень, ведь ты читаешь для удовольствия,для отдыха, а не что бы видеть то, что мы можем услышать ночью под окнами. В середине книги мне показалось, что вот оно - долгожданное развитие сюжета, но мои ожидания снова не оправдались, история опять превратилась в непонятную массу текста, которую растянули почти на 100 страниц. Так же описание боя подкачало, мне оно вообще не понравилось, из-за этого пропустила 3 главы и , в принципе, ничего не потеряла, разве что (СПОЙЛЕР) гибель одного персонажа. Концовка меня огорчила, ведь автор так "старательно" пытался придать сюжету некой таинственности, но в конце вас ждет довольно посредственная масса текста, большинство моментов из которой можно было предугадать после прочтения книги до середины. Я жалею, что потратила деньги ( а в читай-городе эта книга не такая уж и дешевая) и время на прочтение данного ужаса. Мне не понравилась эта книга и я бы ни за что не стала ее перечитывать. И тем более читать вторую часть.