stauver

17 июля 2016 г. 22:56

картинка stauver
"Основная цель этой книги заключается в том, чтобы снять один-два поверхностных слоя с современной жизни и увидеть то, что творится в глубине"

По мере чтения книги, я делилась почерпнутой из нее информацией с коллегами по работе, что вызывало нешуточные дебаты и интереснейшие споры. И в очереди на её прочтение уже без малого три человека, в моем мужском, особо не читающем, коллективе это - много) А причиной тому - фрикономическое мышление.
Задумывались ли вы когда-нибудь какие экономические процессы лежат в основе всех ваших жизненных аспектов и как это связно с функционированием вашего государства? Как с помощью статистических данных можно наглядно показать, что методы воспитания ребёнка не так важны, как личности самих родителей? Почему ежегодно политиками тратятся миллионы долларов на предвыборные компании и почему зачастую это пустая трата денег? Как аборты влияют на экономику и безопасность страны? А вы знаете, что истинная причина распада ку-клукс-клана - это детское ток-шоу? А то, что нарко-бизнес построен по принципу популярной фастфудой сети питания? Какая статическая сводка показывает взаимосвязь выбора будущего имени ребёнка и процент успешности его дальнейшей жизни?
Авторы этой книги: экономист и журналист. Один её написал, другой - предоставил данные, которые все аккуратненько собраны в конце книги. И эти ребята не только отвечают на приведённые мной вопросы, но и показывают под каким углом нужно воспринимать бесконечный инфо-поток в современном мире, дают инструмент, помогающий отсеивать зерна от плевел - фрикономическое мышление. Луч света в кромешной тьме обманчивого мира, который пробьётся через все розовые очки и рассеет множество устоявшихся стереотипов. Хотите взглянуть на реальность новыми глазами?

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!