19 июля 2016 г. 15:16

4 Ах, Саша!

картинка avdeevam93
Ох, что за девочка эта Саша. Пошла с мамой чернику собирать, идёт за мамой, и все ягодки в рот! Потом ещё и у мамы из ведерка случайно горстку съела. Ну, кто себя узнал?
А с другой стороны мама медведиха с маленьким медвежонком, ходят, бока отъедают, чтоб зимой спать хорошо было.
Вот только пока дети объедались, мам они из виду потеряли. А потом нашли, вот только Саша нашла маму-медведиху, а медвежонок Сашкину маму.
Ох, и устроили дети неразбериху! Мамы как заметили, да как побежали своих детей искать! Благо быстро они детей нашли. Сашка ягодки в ведерко кидала "пим-м! пом-м! пум-м!", а медвежонок ягодки ел "чавк,чавк,чавк".
Хороша та история, что хорошо кончается. Медвежонок с мамой пошли домой очень сытые, а Сашка с мамой очень довольные, ведь ягод они насобирали для варенья столько, что всю зиму можно есть и чаем запивать. Ну или чай пить с вареньем, это уж кто как любит.
Теперь чуть-чуть о другом. О качестве. Во-первых мне безумно нравится обложка. Сочетание жёлтого и синего прекрасны. Страницы очень приятные, бумага матовая и слегка отдаёт жёлтым, или даже кремовым. Иллюстрации смотрятся очень выигрышно и, кстати, выполнены самим автором!
А ещё Роберт Маккслоски двухкратный лауреат медали Калдекотта (престижная премия Американской библиотечной ассоциации, ею награждаются лучшие книги для детей и юношества).
Книга 0+