jlmrm

28 июля 2016 г. 23:08

А всё так хорошо начиналось. Опять же книгу решила почитать уже после просмотра фильма. Она очень отличается от фильма, даже кажется что единого там мало. И может даже хорошо, вполне возможно фильм точно по книге не был бы таким успешным (если сравнивать, так я даже не знаю насколько успешным получился фильм). Просто даже из-за структуры. Псевдо документальная книга про то как началась война с зомби (обычно такие фильмы получаются не очень). Если честно я такой подход встречаю впервые и мне понравился этот ход. Да и начало как-то тоже вышло годным. Но чем дальше тем скучнее мне становилось. Вся эта клюква (прикиньте какое мило слово знаю) про Россию тоже не добавила положительных эмоций. Понятно, что писал американец, про американцев, для американцев, но всё же это слабенькое оправдание. В общем части с Россией провал, остальные попадались или с легким налетом бреда, или вполне себе неплохи. Если честно, я даже не поняла с какого места книга начала скатываться в уныние. Но факт. Начало годное, а вот дальше как-то не очень.